Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Этот День Победы

2022-05-11

Великий праздник - День Победы. Утро в Клязьминском Доме  культуры началось с праздничного концерта, ведущей которого стала   Д.В. Гусарова – заведующая Клязьминской библиотекой.  Песни, звучавшие со сцены, были всем хорошо известны, и зал подпевал вместе с выступающими. Слезы на глазах зрителей, аплодисменты, зал не раз вставал в едином порыве отдать дань памяти погибшим.

Сотрудники Смолинского Дома культуры и библиотеки, а также ребята села поздравили на дому тружеников тыла, которые очень были рады визиту. Ребята прочли стихи, подарили цветы, открытки и вручили скромные подарки. Юдихинская библиотека с детьми  на дому поздравили  детей  войны. Для них ребята прочитали стихи, подарили праздничные открытки и вручили скромные подарки. Было приятно видеть улыбающиеся лица  пожилых людей!

Шествие «Бессмертный полк», возложение гирлянды и цветов к обелиску прошло в с. Шевинское, которое организовали работники Шевинских учреждений культуры,  Крестниковская, Ильинская библиотеки.  Родственники, дети и родители несли портреты своих героев, чтобы почтить их память.

Малыгинская библиотека присоединилась  к акции «Письмо Победы!». Юные читатели выразили слова благодарности и поздравили дорогих ветеранов с праздником Победы!

В Ивановской  модельной библиотеке прошло занятие в творческой мастерской. Оно было посвящено Дню Победы. Ребята сделали для себя брошки из георгиевской ленточки.

9 мая Стародеревенская и Достиженская библиотеки приняли участие в концерте, который  прошел в  санатории им. Абельмана в честь 77-летия Победы с песнями военных лет и пронзительными стихами, которые исполняли взрослые и дети. Музыкально-литературная композиция «Это память души, умещенная в несколько строк» в память о великом подвиге нашего народа в борьбе против нацизма не оставила равнодушным никого. В театрализованной программе принимали участие Кожакины Анна, Софья, Василиса, Семёнов Андрей, Романов Дмитрий, Жукова Наталья. Завершилось мероприятие вальсом Победы - исполнили танцы военных лет с отдыхающими.