Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Презентация "Реальных гончаров" состоялась

2022-04-25

Большевсегодическая библиотека продолжает реализацию проекта «Реальные гончары», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

20 и 21 апреля в образовательных учреждениях Малыгинского сельского поселения Ковровского района прошла презентация проекта. Автор и руководитель будущей гончарной мастерской, заведующая библиотекой Ирина Истратова рассказала о проекте воспитанникам старшей группы детского сада «Солнышко» (поселок Гигант) и ученикам начальных классов, среднего и старшего звена Большевсегодической общеобразовательной школы.

Из презентации ребята узнали о переменах в библиотеке: ремонте, закупленном оборудовании для мастерской и литературе по декоративно-прикладному творчеству. Затем Ирина Олеговна показала примеры изделий, которые дети смастерят, участвуя в проекте, познакомила с учебным планом. Будущие гончары с интересом рассматривали новые красочные книги и глиняные изделия, сделанные руками руководителя проекта и волонтера. Ещё библиотекарь поделилась впечатлениями об обучении в гончарной школе «Колокол», рассказала о предстоящей поездке в город Суздаль на фабрику «Дымов керамика» и творческих планах.

На сегодняшний день группы практически сформированы. Ребята с нетерпением ждут, когда начнутся мастер-классы по обучению, и они станут настоящими «Реальными гончарами»!