Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

К неведомым звездам

2022-04-13

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года, на космическом корабле «Восток-1». Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.
Познавательная викторина «Покорение космоса», проведенная в Новосельской библиотеке, была направлена на патриотическое воспитание подрастающего поколения, расширение читательского кругозора.

В Пакинской библиотеке работает  книжная выставка «Космос далекий и близкий». Книги, представленные на выставке, будут интересны как детям, так и взрослым. Приглашаем всех желающих узнать о космосе много интересного!

Мелеховская библиотека №1  для  ребят творческой студии АРТ-КОЛИБРИ 33 провела беседу «День космонавтики».  Присутствующие окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики. Вниманию школьников была представлена книжная выставка «К неведомым звездам». Затем ребята  с увлечением нарисовали космическую ракету.  Все большие молодцы!

Познавательный час «Путь к звездам» прошел в Крестниковской библиотеке. Ребята посмотрели документальный фильм «Юрий Гагарин: первый полет человека в космос» и услышали обращение первого космонавта к жителям Земли, познакомились с познавательной литературой о космосе. На творческом проекте «Звездолет моей мечты» смастерили звездолеты будущего и ответили на вопросы космической викторины «Зажги звезду!».

В Ручьевской библиотеке прошел  мастер-класс по скрапбукингу. Девочки работали с акварелью, рисовали космос. И украсили открытку изображением Юрия Гагарина. Внутри открыток  распечатали известные цитаты первого космонавта. Получилось очень красиво!

Бельковская библиотека с  ребятами младших классов  Мелеховской школы №1 на открытом уроке отправились в космическое путешествие, познакомились с историей освоения космоса, расширили кругозор знаний о планетах солнечной системы. Прошли космическую тренировку, простояв 1 минуту на одной ноге, и завершили путешествие творческими работами.

 

.