Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

"Школа будущих командиров"

2014-02-22

    Так называлась шоу-игра, которая прошла в районной библиотеке для детей и юношества  ко Дню защитника Отечества. Юные защитники прошли «курс молодого бойца» под руководством командира отряда. Задача командира была в том, чтобы организовать дисциплину в отряде, назначить должность каждому бойцу и обеспечить их знаниями, необходимыми для выполнения задания. А задача бойцов – беспрекословно подчиняться командиру, дружно и слаженно выполнять все задания.

    Для начала юные бойцы выбрали род войск и изобразили соответствующую технику. Затем был выбран командир и название каждого из отрядов. Ответив на вопросы викторины, командиры доказали свое право вести отряды в учебный поход. Перед походом повара накормили свои отряды.

    Солдат должен уметь быстро и опрятно одеваться, даже в темноте.  С этим заданием справились все участники. Конкурс механиков заключался в том, чтобы заправить боевую технику топливом с помощью ложки. Как только машины были заправлены, самые сильные бойцы отрядов подготовили груз, затем все дружно загрузили свою машину.

    На «боевых учениях» ребята научились  метать «гранаты», проходить путь с препятствиями и выполнять другие упражнения для силы и ловкости.  Затем бойцы показали свою удаль и задор в матросском танце «Яблочко».

    Девчонки тоже не оставались в стороне. Во-первых, они всячески поддерживали мальчиков во время состязаний, во-вторых, приготовили для них поздравления, спели частушки про мальчишек, которые придумали сами. Затем они  преподнесли одноклассникам небольшие подарки, приготовили выпечку для праздничного стола и предложили мальчикам еще один конкурс  – угадать кондитера каждого изделия.  Кочеткова Настя приготовила свой сюрприз к празднику - она исполнила несколько композиций на гитаре.