Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Встреча со сказочником.

2014-02-13

   12 февраля в Мелеховский Дом культуры съехались с разных уголков Ковровского района юные любители сказок. Ребят ждала встреча с настоящим сказочником, который совершенно точно знает, кто такая КИСАВАВА, почему дворника Сидорова все называют Другом Детей, что едят на завтрак динозавры и как фамилия Деда Мороза. И имя этому сказочнику -  Игорь Аркадьевич Жуков!

    Игорь Жуков родился и учился в городе Коврове, живет в Москве, много путешествует и встречается со своими юными читателями. Он пишет книги, понятные и детям, и взрослым. Среди них: «Толстое солнце», «Крокодил, который любил все красивое», «Русская пленница французского кота», «Кобра и скарабей», «Библиотека царя Бабуина III, или Приключения в Бронсонии» и многие другие.

     Настоящим открытием для детей стал рассказ о необычных изобретениях – говорящем дневнике и ремне – самопоре.  В зале царило оживление, ребята с большим интересом слушали стихи и песни, разгадывали  загадки, смотрели  мультик.

     Сюрпризом для самого писателя стало выступление детей из Мелеховской и Шевинской школ, которые читали наизусть стихи  Игоря Жукова. Сказочник подарил чтецам самобытные памятные подарки.  А зрители унесли частичку праздника в своей душе, как фейерверк ярких воспоминаний и впечатлений!

    Игорь Аркадьевич посетил районную библиотеку для детей и юношества, где ответил на вопросы своих юных поклонников и дал автографы.