Официальный сайт МБУК Центральная районная библиотека Ковровского района


Вверх

Любимым книгам - вторую жизнь

2013-10-22

   19 октября в центральной районной библиотеке прошел третий книжный фримаркет (бесплатная книжная ярмарка). В течение мероприятия любой желающий мог принести свои книги и выбрать  что-то интересное для себя из того, что принесли другие.

  Юные посетители  познакомились с новыми авторами, новинками детской литературы из фондов районной библиотеки и с большим удовольствием участвовали в интеллектуальной игре «Ума палата».

   Изюминкой третьего фримаркета стало выступление клуба бардовской песни «Чистые сердца» (руководитель А. Аверин), которое никого не оставило равнодушным.

Внимание привлекла уникальная выставка "Наши руки не знают скуки", на которой были представлены  работы (вязаные салфетки, скатерти, шали, накидки) наших постоянных читательниц В.И. Нагорной и Н.В. Нестругиной.

Мастер-класс по красоте от компании «Mary Kay» провела Екатерина Струкова.

   Далее посетителей фримаркета ждало знакомство с  ковровской художницей, поэтом и просто необыкновенным человеком Анной Зинковской. Она рассказала о своем творчестве, показала работы.  Её картины очень своеобразны, сказочны и глубоки. О каждой из них Анна может рассказать целую историю, к каждой подобрана своя музыка. Художница о себе говорит коротко: «Никогда, нигде, ни у кого не училась рисовать. В художественных объединениях не состояла».  Картины Анны неоднозначны, индивидуальны, и никого не оставляют равнодушными.

  Надеемся, для каждого посетителя фримаркета  нашлись книги и занятия по вкусу, и время для них не прошло даром. 

  До новых встреч, друзья книг и интеллектуального досуга!

  Фотоотчет о мероприятии представлен в фотогалерее.